Логотип сигар Acid

Главная / О сигарах / Марки / Acid

Сигары Acid

Сигары Acid - это попытка американца Джонатана Дрю сделать традиционный продукт более современным - ярким, модным, необычным. Название сигар - прозвище соседа Джонатана, современного художника Скотта Честера, разработавшего логотип компании.

Производство сигар Acid стартовало в 1998 году в Никарагуа. Сигары крутятся традиционно вручную, но было добавлено нововведение - ароматизация по особому рецепту из более чем 150 различных трав, специй и экстрактов.

Сигары Acid Kuba Kuba
Сигары Acid Kuba Kuba

Сигары Acid различаются по крепости и степени ароматизации, что отражено в цвете банта. Наибольшим спросом пользуются сигары с синими бантами (Acid Kuba Kuba в частности). Это сигары примерно на 2 бала по 5-бальной шкале крепости, но сильно ароматизированные.

Сигары с красным бантом покрепче (3 балла), но настолько же сильно ароматизированы. Сигары Acid с золотыми бантами легкие и слабо ароматизированные, с более заметным натуральным вкусом табака.

Мой опыт

Мне довелось попробовать только Acid Kuba Kuba. Ощущения необычные, яркие, но желания курить это регулярно нет совершенно. Ароматизация настолько мощная, что собственно вкуса табака не чувствуется вовсе. Ароматизация хотя, надо сказать, качественная. Не Captain Black. Действительно приятный запах, но этот запах не имеет ничего общего с тем, как должна пахнуть сигара.

Однако, одно преимущество у этих сигар все же есть: они действительно очень приятны для окружающих. В то время как запах большинства сигар (по крайней мере кубинских и никарагуанских) многим кажется неприятным. Сигары Acid вполне можно держать для случаев, когда хочется покурить в присутствии некурящих, в том числе женщин. Ни слов против вы, наверное, не услышите.

Есть и проблема: я бы не рискнул хранить эти сигары вместе с обычными. Они и неприкуренные пахнут настолько сильно, что этим запахом могут заразиться и соседи по хьюмидору.

Alexandr Bondarev

Александр Бондарев Трубочный мастер

Я живу в 🇱🇻 Латвии и с 2011 года занимаюсь изготовлением курительных трубок. В месяц я делаю 5-8 трубок, на изготовление каждой уходит 2-3 рабочих дня.

В своей работе я использую прекрасный итальянский бриар и немецкий эбонит/акрил. Главное, чему я уделяю больше всего внимания — это инженерия. Точная сверловка и подгонка, удобный загубник, глубокая V-образная щель мундштука.

Каждая моя курительная трубка просто обязана прекрасно куриться. Попробуйте одну, и я уверен, вы станете моим постоянным покупателем.