Логотип сигар 601

Главная / О сигарах / Марки / 601

Сигары 601

Сигары 601

Сигарный бренд 601 достаточно молод: эти сигары появились на рынке лишь в 2006 году. Это сигары ручной скрутки из Никарагуа. Производятся они на той же фабрике, где производят сигары Don Pepin, 5 Vegas, Cubao и некоторые Ashton.

Бренд создан Erik Espinosa и Eddie Ortega. Эрик родился на Кубе, в Гаване. Но, когда ему было всего три месяца, его семья эмигрировала в Майями. Отец эрика, как положено кубинцу, курил и знал толк в сиграх, потому Эрик с детства испытывал в ним интерес.

Эрик Эспиноза работал в сигарном бизнесе, изучил разные его аспекты. Поработал у Alec Bradley, Gurkha, Rocky Patel и Drew Estate. В 2008 вместе со своим партнером Eddie Ortega Эрик открыл компанию EO Brands, и взялся за производство сигар под маркой 601.

Сигары 601 Habano
Сигары 601 Habano

Позже Эрик начал производство сигар и под собственным брендом Espinosa. Сейчас в работе Эрику помогает и его сын — Эрик Эспиноза младший.

Сигары 601 имеют яркие цветные банты, у разных серий банты разного цвета. Все достаточно крепкие, целиком или по большей части из никарагуанского табака.

Мой опыт

Я очень люблю никарагунаский табак, поставил бы его на второе место после кубинского. Даже на первое, если учесть низкое качество скрутки большинства кубинских сигар. Потому сигары 601 для меня были просто находкой. Крепкие, мощные, пряные, вкусные.

Пробовал 601 Maduro, Oscuro и Habano — соответственно, синие, зеленые и красные. Все три очень понравились, откровенно неудачных среди них нет. Меньше понравились синие (601 Maduro), поскольку мадуро (темный покров) в принципе не очень люблю.

Со скруткой проблем не встречал, тянутся все идеально.

601 — это сигары, которые обязательно стоит попробовать. Особенно если вы, как и я, любите крепкий грубый вкус никарагуанского табака.

Alexandr Bondarev

Александр Бондарев Трубочный мастер

Я живу в 🇱🇻 Латвии и с 2011 года занимаюсь изготовлением курительных трубок. В месяц я делаю 5-8 трубок, на изготовление каждой уходит 2-3 рабочих дня.

В своей работе я использую прекрасный итальянский бриар и немецкий эбонит/акрил. Главное, чему я уделяю больше всего внимания — это инженерия. Точная сверловка и подгонка, удобный загубник, глубокая V-образная щель мундштука.

Каждая моя курительная трубка просто обязана прекрасно куриться. Попробуйте одну, и я уверен, вы станете моим постоянным покупателем.